[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - НОЖИ ВЫЖИВАНИЯ И НАЗ
Текущее время: 17 дек 2018, 16:57
-

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОЖИ ВЫЖИВАНИЯ И НАЗ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:37 

У меня уже есть такая,затоооченая! :D Почему не удобный мой нож???
Я один не собираюсь с этим барахлом двадцать раз продублированным ходить,"меня будет как минимум двое"!)))))))Лопатой надо копать,ножом резать-рубить!Плюс ножа с разборной ручкой это то,что его можно использовать как наконечник копья,а вот с лопатой это как-то не очень! ;)
На счет отверстий для болтов согласен!!!!!!!1) Это ослабляет сам инструмент причем сразу во многих местах!!!2)Если расстояние м/у болтами будет меньше ширины ножа или болт будет в узком месте то хрен что получится открутить!!!Проще взять семейник от велика!)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:19 

Хорошая штука, не поподалась мне, поискать надо, а она больше сапёрки? сам лопато? черенок то всегда укоротить можно..

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:20 

В разных местах она называется по разному. Где-то она большая, где-то малая. Размер как у обычной МПЛ.
Производитель - компания Азарт. Делают типа из какой-то броневой стали.
Сам я её купил в одном из строительных гипермаркетов. Лежала одинокая на полке.
Может конечно и не Азартовская, но все свои задачи и обязанности выполняет без проблем.

Вот ссылочку нашел:
http://www.npo-sm.ru/azart.php
Описание:
"Азарт-М" используется для работ в грунте или в снегу, для сооружения индивидуальных укрытий, ячеек и различных фортификационных сооружений, а также может использоваться как оружие самообороны.
- самозатачивается в процессе работы;
- служит рубящим и режущим инструментом;
- оснащена гвоздодёром, пилой, транспортиром, мерной шкалой;
- удобная деревянная рукоятка не натирает мозолей.
- полотно лопаты обеспечивает защиту от воздействия пуль стрелкового оружия по 1 классу защиты в соответствии с ГОСТ Р 51112.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:13 

Да,да у них там есть на что посмотреть!!!
Хочу купить у них плащ-полатку и костюмчик не промокаемый.Есть отзывы по их одежке такой?:)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:54 

В тему ножей-у меня тут половалась фиксация лезвия в китайском складничке "на каждый день"-колбаску там порезать, карандаш наточить..
В общем, посоветуйте складной ножик! Хочется конечно понадёжней и подешевле, ну а там как получится.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:03 

Бери Viking Nordway
Да Китай, да не чета Швейцарии. Зато цена, функциональность и приемлемое качество. Для колбаски, рыбки и т.д. хватит за глаза.
У меня вот такой уже лет шесть и до сих пор комфортно себя чувствует.
Вообще не понимаю смысла покупки для таких целей ножей по 3-6 тыс. Мне ни разу закалённая колбаса или рыба из кевлара не попадалась.
Дизайн и модельный ряд на любой вкус.

Вложения:
780.jpg
780.jpg [ 13.57 Кб | Просмотров: 7395 ]

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:30 

При всём искреннем уважении Set

Это плохой нож, это вообще не нож, говорите что хотите, мне просто лень рассказывать всё чему меня учили в армии и делать новую тему выставив на всеобщее обозрение все свои поломанные ножи мачеты и топоры.. Просто фотки в старых телефонах фотоаппаратах и т.д...
Так вот. Во первых ширена в два раза уже в месте крепления. А во вторых и это самое главное и понятное! Возьмите линейку преставте к монитору и проведите линию по центру лезвия и гайке крепления клинка, и сразу понятно станет что там тела клинка вообще снизу нет, этот нож придатель.. при резком тяжёлом прямом ударе и столкновении с твёрдым предметом, да же с ребром, не говоря о фляшке зажикалке партсигаре и тем более бронике - он сломается, и повредит вам пальцы, найду фотографии поспорю с кем угодно.
Это детская игрушка и чем выше её характеристики тем быстрее она стомается в ваших рукх.
Лезвие не должно не в коем случае сужаться тем более в месте своего крепления!!!
Ищите ножи с однородным ровным клинком - их много.

Почему 90 % убийств, кухонными ножами?! Потому что ширина лезвия равна ширене рукоятки..

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:58 

Это о предыдущем ноже? Да речь вроде о ножике колбаску порезать и рыбку по потрошить. Я рыбу один раз заточенной крышкой от консервной банки потрошил - нож забыли.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:16 

:D
Этим ножом я никого убивать не собираюсь, для этого есть другие игрушки. И я во всём соглашусь с Людоедом - это не тот нож, который нужно покупать (мне он достался в подарок от коллег женского пола :P ).
Но при всём при этом - этот плохой нож прослужил мне уже 7 лет. Он постоянно валяется в машине, он маленький и удобный. Лезвие особо не износилось, заточку держит вполне, и часто править не приходится. На его счету тысячи нарезанных кусков хлеба, колбасы, сыра, рыбы и т.д. Сотни открытых консервных банок, перерезанных проводов и заточенных деревяшек.
Со своей утилитарной функцией он справляется на все 100%, поэтому считаю что ножи этой марки для подобных целей покупать можно и смысла переплачивать за дорогие бренды я не вижу.
Кроме того, можно выбрать экземпляр лишенный указанных недостатков.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:13 

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3