[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - ПРОДУКТЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
Текущее время: 18 янв 2018, 15:59
-

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОДУКТЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:14 

Тема была бы полезной!
Сухпай офицерский интересен, рублей так за 150-200, больше душит страшный зверь((

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:48 

Короче,занимаюсь этим вопросом давно так что постоянно хожу с пищевым отравлением и люди когда в первый раз меня видят считают что я наркоман :mrgreen: Вот мой список долгохранящихся продуктов :мед (лично я 5 летней выдержки кушал),орехи(если пожарить то можно там фундук,арахис хранить года два),различного рода консервы(больше всех оленина вроде хранится-8 лет,из растений кукуруза,тока просто так её кушать я бы не посоветовал),алкоголь(вино,коньяк,спирт),крупы (не знаю сколько хранятся ну 2 года точно),соль,сахар,сода(эти сто пудов долго хранятся.Теперь рассказываю свой опыт-любые овощи (картошка,тапинамбур,кабачки) хранятся от 0.5-1 года,кукурузные консервы-/плохое слово/,хоть и долго хранятся,тренируйте организм,а то ваш желудок даже от родниковой воды загнется.Мясные консервы-непредсказуемый продукт.Если попадется хорошая партия,то любой тушняк за 40 руб.,будет лучше чем за 100,или наоборот,это как вам повезет.Также долго хранятся зерна,если не на семена,а для муки.Хранение такое-жестяная большая бочка 200л. туда засыпаешь сухое зерно,можно засыпать в 1.5 литровые пластиковые бутылки только потом их обязательно вешать(от мышек подальше).Нельзя есть чисто сухпай более 3 дней,обязательно нужно употреблять горячую пищу(после БП,больничку найти будет затруднительно).

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:56 

Хороший - полезный опыт! Я например всё могу есть, хоть жаренные гвозди, мне проще , травануться могу раз в три года не чаще и то так, сутки на горшок побегал и всё прошло.. Вобщемто и Людоедом прозвали от части за прожорливость и неприхотливость. А вот какая тушенка лучше. это действительно вопрос. По мне так "Китайская стена". Но её по-моему в РФ уже не завозят... Я вот недавно ещё подумал о соевом мясе. Сухое такое в пакетах и грибы сушёные - прессованные в кубики тоже вариант наверное..

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:07 

О! Новенький! милости просим к нашему столу :)
Правда танкист? А то у нас много вопросов по технической части найдётся.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:16 

Неа не танкист,ракетчик. :D Про консервы:консервы всякие нужны,консервы всякие важны.Это щас кажется вот буду я после БП,сидеть у себя в бункере хавать тушняк.Так быть не может-организм всяко разнообразия требует.В Китае даже есть специальная казнь-заставляют есть одно мясо,человек через месяца 3 копыта отбрасывает.Нужно покупать несколько видов консерв:мясные(желательно тож разные),горох,яблоки,и кто как любит.Вчера в магазине увидел консервированный суп,консервированную гречку с тушенкой конечно видел,но чтоб суп никогда!!! :shock:
В порыве эмоций подбегаю к прилавку и взахлеб читаю:Какой-то там суп Хачо,2 порции,срок хранения 1 год :( Вот так!Про тушняк я уже говорил.Самые дешевые у меня встречающиеся Калининградские,Орск уже не тот,Йошкар-ола-толковые тока в Центре не встречаются.В оптовиках цены соответственно 43,47 и 52 рубля.ГОСТ Высший сорт 72 рубля.Покупаю сначало по одной банке,смотрю дату выпуска-если нравится покупаю банки этой партии,штуки 10.Таким образом у меня есть тушняк разных сортов,+всякие приправы.
Еще я хотел че нить в подвале вырастить попробовать,тока никак руки не дотягиваются :roll:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:48 

Жаль что рыбные консервы долго не хранятся..

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:31 

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:47 

Меня интересуют исключительно системы пуска двигателя. Всяко может быть в 13том... Вот подопрётся воинская част, как его запустить, воздухом или ещё чем при отсутствии аккумуляторов. Но это беседа для другой темы. а то нас сейчас ругать начнут, всё таки тут про продукты говорят,так что пошли куда нибудь в транспорт...

СЮДА! viewtopic.php?f=82&t=766

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:41 

ЕЩЕ ДОЛГО ХРАНИТСЯ СОЛЕНОЕ КОНСЕРВИРОВАННОЕ САЛО.У МЕНЯ В ПОДВАЛЕ СТОИТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ САЛУ УЖЕ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА.МЕСЯЦ НАЗАД ОТКРЫВАЛИ ОДНУ ИЗ БАНОК САЛО НОРМАЛЬНОЕ .МАМА ГОВОРИТ ЧТО САЛА В БАНКАХ МОЖЕТ ХРАНИТСЯ ДО 20 ЛЕТ .

И У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС СКОЛЬКО МОЖЕТ ХРАНИТСЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА .И ВОПРОС ПРО ТУШЕНКУ У МЕНЯ КОГДА ЗНАКОМЫЕ ВОЕВАЛИ В 1,2 ЧЕЧЕНСКИЕ ВОЙНЫ ОНИ РАССКАЗЫВАЛИ ПРО ТУШЕНКУ 47 ГОДА ВЫПУСКА И ОНА БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ .НО В ОСНОВНОМ ПРИВОЗИЛИ 60-80 ГОДОВ .В ОБЩЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ЧТОБ ТУШЕНКА ТАК ДОЛГО ХРАНИЛАСЬ???

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:40 

GNOM13, вплоне возможно, как известно, советское-значит лучшее ;)
Я читал, что стройные ряды нашей армии кормят (если повезёт) мясом 50х годов :)

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.