Текущее время: 19 янв 2018, 09:29
-

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012 Хроника Апокалипсиса
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:37 

Аннотация:
"2012 год. Тот самый год, о котором говорили ещё индейцы майя. Конец света, который пророчили прорицатели всех стран и цивилизаций. Время настало и неминуемая катастрофа может положить конец всему человечеству…

Алексею каким-то чудом удаётся выжить в первые минуты после светопреставления. Он чувствует, что самое страшное ещё предстоит пережить, и это не даёт ему бездействовать. Его первая цель – спастись самому и помочь выжить тем, кому он сможет помочь…

Привычный мир рушится, но на его обломках уже начинает зарождаться мир новый. Каким он будет, что ожидает тех, кому удалось спастись в первые же дни, кто не погиб от голода, болезней и радиации и смог уцелеть в схватках с бесчинствующими бандами головорезов?"

Ссылка
http://fictionbook.ws/sf_/sf_action/ant ... psisa.html

Моё ИМХО:
Случайно нашёл эту книжку в электронном виде.
Больше всего поразило, что моё видение будущей катастрофы практически полностью соответствует описанному в книге.
Особенно понравилась тема о северных сияниях. Типа когда они появятся в южных широтах, то п...ц.
В конце конечно автор перемудрил со всякими чудесами, но даже за первую половину ему огромное спасибо.
Так же понравилась тема о плоте. Меня всегда мучил вопрос, а вдруг реальный потоп и что тогда делать?
Основные выводы для меня:
1) Аварийный рюкзак должен быть не дома а в машине (в принципе я давно уже об этом думал, но лишний раз в этом убедился), там же лежит ящик воды в мелкой таре по 0,5
2) Надежный плот можно легко собрать из старого деревянного домика, благо в России такого заброшенного добра навалом (очень удобная и правильная идея)
3) Для плота обязательно нужен плавучий якорь
4) Для охоты на зверьё вовсе не нужно иметь в наличии блатной винторез, а вполне достаточно и даже более желательно приобрести металлический тросик для изготовления петель (тоже не явилось для меня открытием, т.к. ещё пацаном постоянно ставил петли на сурков и прочую живность, но собственная правота согрела душу :oops: ) И шуму меньше и пополнять боеприпасы не нужно.
5) Многие готовят себя к прямому противостоянию, закупают оружие и боеприпасы, но вряд ли это правильно. Всегда найдётся ствол ещё больше твоего.
6) В период БП я постараюсь перебраться в сельскую местность и жить именно в населенном пункте, но на всякий случай необходимо подготовить запасную базу в лесу поблизости. Мелких мародеров село осилит, а вот при встрече с крупными силами лучше отступить в лес. Эта тактика спасла немало наших предков и во времена Отечественной войны и во времена набегов кочевников.
7) Да и ещё. В такое время бабам лучше не потакать. Как всегда всё испортят :roll: Ну и поменьше соплей и сантиментов. Шутка конечно, но как посмотришь, сколько проблем из-за этого появилось у главного героя, то начинаешь думать, что подобная шутка должна стать одним из основных принципов. На кону жизни, а не трусы из АШАНа.

Короче говоря, настоятельно рекомендую к прочтению.

Заголовок сообщения: Re: 2012 Хроника Апокалипсиса
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 01:05 

Ща взглянем!
Потому у меня и два рюкзака!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]