[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - Предвыборные программы Прохорова и Путина.
Текущее время: 24 сен 2018, 07:41
-

Новая темаОтветить Страница 1 из 21   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предвыборные программы Прохорова и Путина.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:20 

Предлагаю обсудить предвыборные программы Путина и Прохорова.
Путинская:
http://putin2012.ru/program/1
Прохоровская:
http://www.ya-prohorov.ru/program/

Мало быть хорошим человеком или активным политиком. Чтобы управлять Россией, нужно чёткое понимание того, что ты собираешься делать.

Заголовок сообщения: Re: Предвыборные программы Прохорова и Путина.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:47 

Я читал, извиняюсь, я ссылочку подправил немного на программу Прохорова, там просто презентация уже скачена..

Я не знаю сумеет ли Прохоров воплатить это, но мне хотелось бы., зато точно знаю на примере последних 13 лет что Путин это и не станет воплощать, да и наверняка не он это писал, и даже сомневаюсь что читал больше одного раза, простите меня Владимир Владимирович...

Такие названия пунктов уже улыбки на лицах большинства граждан не первый год вызывают, особенно из уст самой власти, путина уже без зазрения совести многие журналисты не боясь и не стесняясь обещалкиным называют:

"Власть на службе людей"
"Эффективная власть под контролем народа"
"Достойные зарплаты и пенсии"
"Навести порядок в ЖКХ"
"Инвалидам – полноценную жизнь"

Ничего не напоминает?! :)

Я повторюсь, я не ярый сторонник Прохорова, для меня он всё ещё тёмная лошадка, но ВВП судя по его программе давно на нас забил, это не программа, это очередная отмазка, типа хотели программу ну нате, только не приставайте больше. Если бы чего то хотел и сам желал донести до людей свои идеи, не отказывался бы от дебатов (Которые Прохоров кстати для кандидатов в президенты хочет законодательно закрепить) и не проводил бы встречи со своими сторонниками при закрытых дверях, с входом только для своих и исключительно по паспортам!

А вот Вчерашнее интервью Прохорова, меня порадовало:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:34 

(Обеспечение свободы средств массовой информации, обязательную продажу государством и государственными компаниями блокирующих и контрольных пакетов акций теле- и радиокомпаний; )
те. продажу в частные руки- в Германии всё принадлежит 1-2 людям , они и контролируют, что будет передано.

(Добровольно ограничить срок своего собственного пребывания на посту Президента России 4 годами, после чего подать в отставку и провести следующие президентские выборы в День России, 12 июня 2016 г)

скромный. хватит времени, чтоб наделать дел и свалить, иначе могут и под вышку подвести.

(Перейти к прямым выборам глав местного самоуправления, мэров городов, глав субъектов Российской Федерации и членов Совета Федерации)
как я понимаю, выборы на местах - любой при бабле и влиянии может занять место.

(Допустить образование избирательных блоков и снизить проходной барьер для избрания в Государственную Думу и региональные законодательные собрания до 3%)
короче проходной двор сделать.

(Упростить правила проведения общероссийских референдумов, которые могут назначаться при представлении 500.000 подписей граждан, а также по требованию Президента России, 50%+1 депутатов Государственной Думы, 33%+1 членов Совета Федерации или законодательных собраний не менее 15 субъектов Российской Федерации)
ну тут будете болтать и забалтывать любую идею и тратить на это бабки государственные.

(Повысить роль конкуренции в экономической жизни страны, резко снизить участие государства в экономике как хозяйствующего субъекта, демонтировать систему государственных корпораций)
Всё в частные руки - олигархи вперёд, дели страну на корпорации.

(Сделать борьбу с засильем монополизма, картелями и ценовыми сговорами главным направлением государственной экономической политики; добиться стабилизации тарифов на сырье, энергоносители и электроэнергию на внутреннем рынке)

Как-то не вяжется . С одной стороны свободный рынок, а с другой контроль тарифов

(Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления)

во лафа-то, дыры быстро найдут и используют.

(Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы)
даёшь платные дороги и тд в том же духе

(Всемерно повышать мобильность рабочей силы, стимулировать гибкий график рабочего времени и дистанционную занятость)

ну это нормально, куида захотели, туда и послали, а отказался - досвидос

(Отменить институт регистрации для граждан при усилении контроля за нелегальной иммиграцией)
те если не поймали, то уже и как бе дома

(Снизить административное давление на малый бизнес и налоги на него, упростить налоговую и бухгалтерскую отчетность)
пральна, дайте им спокойно налоги прятать

(Инициировать программу строительства автомобильных, железных дорог и аэропортовых комплексов по европейским стандартам и с привлечением иностранных инвестиций; до 2016 г. проложить не менее 5 тыс. км новых высокоскоростных железнодорожных путей, 40 тыс. км автомобильных дорог; построить не менее 10 новых аэропортов)

а возвращать как я понимаю будут через платные дороги

(Обеспечить повышение средней скорости перемещения пассажиров и грузов по территории Российской Федерации не менее чем на 50% к 2020 г)

что-то я не понял. Он же только до 2016 собирается сидеть, а планы на дольше.

(Совместно с инвесторами из стран ОЭСР создать мощные промышленные районы в Сибири и на Дальнем Востоке, в непосредственной близости от границы с КНР, для предотвращения чрезмерной экспансии китайского капитала и трудовых ресурсов)

тонкий намёк на толстые обстоятельства. зачем война если можно спокойно европу и так запустить.

(Отказаться от программ прямой господдержки предприятий, сделав единственным инструментом такой поддержки стимулирование спроса на производимую ими продукцию (решение на этот счет должно одобряться органами законодательной, а не исполнительной власти)

и как они собираются стимулировать? Те если вдруг предприятие оказалось в временной трудности, то хрен с ним и рабочими.

(Отменить все требования по дополнительной сертификации на промышленное оборудование, поступающее в Российскую Федерацию из стран ОЭСР)

гы гы . Вези что хочешь- вертим наслово.

(Производить выплату гражданину работодателем всей суммы его заработной платы (включая ту ее часть, которая сейчас удерживается предприятием для уплаты налогов и страховых сборов), чтобы гражданин самостоятельно выстраивал налоговые отношения с государством; перейти на эту систему с 1 января 2015 г)

это как? Вот у меня сразу удерживают 40%. 14% идёт на обязательную мед страховку.
те если меня жаба задавила, то я не буду делать страховок, а потом на улице подыхать. А пенсию как собираются делать или тоже как кто хочет. А если семя большая и денег мало и не могу на пенсию откладывать, то песец мне.

(Стимулировать бизнес за счет налоговых каникул для новых отраслей и новых месторождений полезных ископаемых)

вот и первая дырка .

(Снизить налоги с конкурентного сектора экономики и ограничить страховые сборы с заработной платы 25% от ее размера)

что-то я запутался

(Ликвидировать все федеральные целевые программы и перенести расходы на них в текущие расходы бюджета)

надо посмотреть какие программы они срежут

ага , нашёл (деньги есть в бюджете -гут, нету - нет и нет ): Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы, "Русский язык (2011-2015 годы)", "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы", "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы.

(Повысить акцизы на табачные изделия, алкоголь и предметы роскоши, снизив при этом акцизы на бензин и другие виды моторного топлива)

а как же свободный рынок - не вяжется

(Отменить транспортный налог)

а деньги на дороги откуда. это для всех или только для Российских?

(Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания)

все жулики на свободу

(Отменить с 1 июля 2012 г. Федеральный закон ФЗ-94 о государственных закупках)

вот этот закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_118692/

(Разделить ОАО «Газпром» на конкурирующие компании при соблюдении интересов его работников, акционеров, клиентов, кредиторов и инвесторов)

для чего разбивают крупные компании- догадайтесь с 3 раз.

(Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России)

интересно, а у кого столько денег есть на такие покупки?

(Ввести в действие на территории Российской Федерации с 1 января 2015 г. принятые в Европейском Союзе сертификаты безопасности и технические регламенты производства продукции)

опять смотрим на Европу. Если предприятие не будет соответствовать - досвидос. Кстати, у Европы очень интересный подход к безопасности- прощай здоровье (Имею в виду саму продукцию).

(Ввести с 1 января 2014 г. после завершения налоговой реформы 10-летний мораторий на любое изменение налогов)
сначала наделать делов, а потом запереть и опа , поздно, ничего не поменяешь.

(Признать несовместимыми государственную службу и предпринимательскую деятельность; обязать всех лиц, замещающих государственные должности в структурах законодательной и исполнительной власти (за исключением органов местного самоуправления), продать принадлежащие им бизнесы или мажоритарные доли в них)

кто хозяин , я хозяин? Жена хозяин !

(Предоставить гражданам право на частное обвинение во всех случаях, когда имеет место подозрение в коррупции; освободить от уголовной ответственности взяткодателей, согласившихся сотрудничать со следствием)

во лафа-то. Чуть не понравилось и сдал. да и любого подставить можно

(Создать систему независимых Административных судов для разрешения споров между гражданами и органами государственной власти)

ну это нормально. У кого адвокат лучше, тот и победил- как в Европе

И тд и тп в том же духе . Большинство изменений потребуют огромное количество государственных денег, которые за такой короткий срок не найти или просто у народа взять - как в Европе прям

там много чего ещё интересного , но думаю, если вы сами внимательно почитаете, то заметите противоречия в планах и стремление сдать Россию без боя, а в одном месте даже саму Европу подмять (шутник)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 07:35 

Браво Сергей. Грамотно проанализироваал. Если сказать коротко, Прохоров открыто заявляет - я разрушу Россию и продам ее Европе. А то им беднягам не на что с кризисом бороться.

Сет, вот ты говоришь - сидим за границей. Как будто я в Лондоне строю козни против России. А если вспомнить почему я и еще много миллионов русских людей оказались за границей? После предательства Горбачева и Ельцина, как всем им жилось, кто нибудь в России думал? И как люди спасаясь, в чем есть приезжали в Россию ,а им отвечали - мы не дадим вам гражданства ,потому что вы не работаете. А при устройстве на работу требовали гражданство.
Ладно это дела прошлые. А теперь я очень надеюсь, что Евразийский союз снова сделает нас единым государством.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:05 

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:41 

Как я понял, Прохоров или идеалист с оттенками шизофрении или банально провокатор. Я бы еще добавил к списку Сергея участие иностранных компаний в ВПК. Так я опять спрашиваю за кого голосовать господа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:36 

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:41 

Во первых умственные способности людей оценивать в унизительной форме не стоит, во вторых тебе Set как строителю должно быть известно, для того что бы в корне изменить проект здания его нужно разрушить до основания либо перенести строительство в другое место, а это уже не с конфетками экспериментировать. Здесь много говорилось о то что правительство нас сливает западу, не надо семи пядей во лбу что бы понять куда и с какой скоростью собирается нас слить Прохоров. Тогда уж луче Жириновский хоть посмеемся на по следок.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:55 

"(Создать систему независимых Административных судов для разрешения споров между гражданами и органами государственной власти)

ну это нормально. У кого адвокат лучше, тот и победил- как в Европе"

Это что я написал?
Копирнул первое, что мне попалось. В остальном бреде даже копаться не собираюсь.
Человек даже не понял кто с кем собирается судиться.

Для справки. Сейчас, если вы судитесь с государством, то идёте в государственный суд. Итог этих разбирательств всегда один.
Это всё равно что финал чемпионата мира Италия - Бразилия будет судить бразилец.
Прохоров предлагает независимую систему судейства.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:04 

Ну в германии вообще нет государственных судей. Если я я выиграю, то и адвоката не надо, а если нет- жопа. простые разбирательства доходят до 40 000- 50 000евро. Даже просто ответное письмо адвоката может обойтись в 500 евро. Против богатых чиновников ты никогда не выиграешь.

Все настроено на европейский вариант.

Правильно Путин делает. Что толку много говорить и расписывать, всё жопа и нужно много работать, а у Прохорова - раз уж начал врать, то ври по полной , семь бед - один ответ.
Написать то можно много, а вот как сделать.
Уже одно "допиться признание ЕС русского языка государственным " - вот вы как себе это представляете ?

А
" Поднять престиж профессии учителя и преподавателя; инвестиции в повышение профессионального уровня и качества жизни учителя рассматривать как основную составляющую реформирования отечественного образования"

и это после отмены
: Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы, "Русский язык (2011-2015 годы)", "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы", "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы

А что у нас тут - у меня богатая фантазия

Создать сеть иностранных школ в России и российских культурных центров за рубежом, упростить процедуру обмена школьниками и студентами; сделать изучение иностранных языков приоритетным направлением дошкольного и школьного образования; добиться того, чтобы не менее половины преподавателей были носителями соответствующих языков

А здесь позволить вмешиваться западным фондам в развитие Российской культуры

Максимально либерализовать сферу культуры, облегчить работу отечественных и зарубежных благотворительных фондов, поддерживающих культуру и культурные инициативы; создать налоговые стимулы для благотворительности в области культуры

на это у меня тоже богатая фантазия. Например "спортивный клуб для мужчин "

Отменить ограничения по использованию школьной недвижимости во внеучебное время на коммерческой основе — при условии их исключительно образовательной или спортивной направленности

Т.е . с одной стороны государство срежет помощь в этих сферах, а с другой поощрять частникам вкладываться - кто платит, тот и заказывает музыку.

А медицина.
С одной стороны бесплатная медицина для всех и разные плюшки, а с другой

(Создать благоприятные условия для развития частной врачебной практики и предоставить частнопрактикующим врачам налоговые каникулы до 3 лет)

это кто попрёт к платному врачу , если всё бесплатно?

тут же

Внедрить систему лекарственного страхования и повысить доступность лекарств и профилактических средств для широкой массы граждан

там же простор для махинаций

(Вывести фармацевтическую промышленность и закупки медицинской техники и оборудования из компетенции Министерства здравоохранения)

И где взять столько денег , учитывая другие планы на это , при бесплатной то медицине? В Германии с зарплаты уходит 13-15% и медицине не хватает

"Создавать межрегиональные высокотехнологичные медицинские центры, оснащенные новейшим оборудованием, привлекать к работе в них на контрактной основе ведущих специалистов России и зарубежных стран"

А это вы заметили ?

(Ускорить введение налога на недвижимость (жилья размером от 100 м2 и участка размером 0,25 га на человека) в сумме 1% ее рыночной стоимости с зачислением его в региональные и местные бюджеты)

Империя делает ответный удар :)

(До 2020 г. освободить компании и предприятия, действующие в регионах Северного Кавказа, от уплаты налогов в федеральный бюджет; последовательно сокращать федеральные дотации данным регионам с целью активизации местного бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности этих регионов)
Ничего , кроме грандиозных обещаний, которые "будут" осуществлены за не известно какие деньги, ориентации на запад и простого копирывания западного опыта, я не увидел. При этом народу не известны и проблемы такого опыта на западе.

Новая темаОтветить Страница 1 из 21   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.