[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - Обращение Путина к Федеральному собранию.
Текущее время: 19 ноя 2017, 01:30
-

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение Путина к Федеральному собранию.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:31 

Не знаю смотрели его многие или нет, но мне было банально интересно, что же он сможет рассказать.
Через пару минут его чтения по бумажке возникло стойкое ощущение Де-Жа-Вю.
Унылые, длинные и практически бессмысленные монологи партийных секретарей времён застоя СССР.
Что это? Самолюбование? Искренняя вера в уникальность собственных слов или вынужденная (по конституции) ежегодная отмазка?
Вообще-то подобный формат был предусмотрен в конституции в качестве отчётной формы. Год прошёл - будь добр отчитайся о делах своих и своего министерства. У нас же получается песня старого акына о том как хорошо было бы жить если бы всё было хорошо.
Из того немногого, что хоть как-то можно было конкретизировать:
в приказном порядке
- рожать по три ребёнка (Вы ещё здесь, а ну марш оплодотворять яйцеклад)
- бороться с оффшорами (Это кто будет бороться? Совет Федераций? Сами с собой?)
- бороться с национальными анклавами (с удовольствием на это посмотрю, может ещё Кадырова назначить куратором)
в констатационном порядке
- с ЕГЭ облажались но по всей видимости так и было нужно (умной Россией сложно управлять)
- мигрантов ввозили, ввозим и будем ввозить, только теперь их наконец попытаются посчитать
- изменений в стране не предвидится - и это главная фишка этого обращения (что-то вроде Старый конь борозды не портит)

Что мне реально понравилось и за что я могу простить этому старикашке всю его пустопорожнюю болтовню, так это приказ Шойгу о возрождении легендарных Семёновского и Преображенского полков. В своё время, проходя мимо мемориальных досок на Соляном пер. посвященных этим полкам я с восхищением читал об этих великих подразделениях. Не знаю чем было вызвано подобное решение, но в любом случае СПАСИБО!!!
Был бы помоложе, обязательно записался бы туда на службу.

Заголовок сообщения: Re: Обращение Путина к Федеральному собранию.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:20 

Я специально смотрел!

Меня больше всего поразили оптимистические и гордые заявления встреченные аплодисментами по поводу увеличения численности населения.
Вот только ни слова не было сказано за счёт каких республик, амнистий нелегальным мигрантам, дотаций Кавказу в десятки раз больше чем своему населению, чего бы им не рожать? школы больницы спортзалы, дотации. Надо быть слепым чтоб не видеть, кем и в каких количествах разбавляется население России и в каких ошеломительных масштабах.

Детских садов но понастроили, официально 600 рублей, а не официально 20.000 каждый месяц. У меня на районе отремонтировали детский садик, писал уже об этом. Знакомые пошли, так с них за вход 80.000 попросили, кому они эти детские сады строят?! русским рабочим?! По три ребёнка рожайте, а кормить их чем? пенсиями родителей и пособиями которых на коммуналку не хватает?! Сплошное очковтирательство, а вся вторая часть выступления одни лозунги: построим, добьёмся, выше, сильнее, и там поднимем, и тут разовьём, и ни слова чьими руками и на какие шиши.. Всё опозицию пинали последние пол года мол обещает, а ни какой конкретики, где средства и программы?
Послушайте вторую часть выступления и найдите хоть одно отличие...

А если учесть то как всё выполняется, то из того что осталось можете сразу на двое делить..

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]