Текущее время: 21 янв 2018, 18:36
-

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо бы уже схроны делать, и понимать в каком направлении.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:55 

Игрушки игрушками, я про "геокешинг," А схроны нормальные уже пора делать! Даже если ничего не произойдёт, будет чем с детишками на выходных заниматься.

Вот только вопрос направления интересует, ведь если бабахнет, надо будет кудато двигаться, а направление маршрута лучше расчитывать уже сейчас и в местах предпологаемых стоянок, оставлять запасы !

Кто что думает по поводу направления и выходов из Ростова?!

Заголовок сообщения: Re: Надо бы уже схроны делать, и понимать в каком направле
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:02 

Только и только на север! ПМЖ нужно выбирать чем выше, тем лучше!
Не ниже 100 метров над уровнем моря. Рядом обязательно должна быть река!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 02:23 

я думаю действовать примерно так: расположить тайники в трех направлениях ,примерно по пять в каждую сторону .(мало ли где застанет тебя БП )а если идти на север то я бы передвигался грунтовками или полями.так как там будет меньший поток беженцев .примерное мое движение это в верх по дону до Волгограда а потом по реке Волге а там смотря от маштаба и причины катастрофы можно и до Урала добратся .это и вода рядом всегда на расстоянии нескольких сот метров и биологические ресурсы :рыба,гуси ,утки ,раки,куропатки ,черепахи .поэтому в верховьях дона тоже считаю необходимым делать схроны.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:11 

Это что-же, 15 схронов? И где взять столько денег?
Это нереально! Да еще тащиться Зимой на Урал? :lol: Да через Волгу мостов нетути! :lol: :lol:
Схрон 1 , до 5 км от города : Вода,еда,лекарство,п/э плащнакидки.
схрон 2 , до 15-20км Относительная безопасность от мародеров.
схрон з 40 - 100 км полная безопасность.
Пути отхода : Необходимо Полностью исключить маршрут с использованием мостов
через реки (дон, хопер и т.д.) Вероятность обрушения мостов 99% А Зимой перебираться
через реку? Это нереально!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:59 

Я посчитал в среднем схрон обходится в 2т.р.
еще я считаю что схроны должны находится на расстоянии 1 схрон 3-5 км от города ,2 10-20 км от города ,3 схрон на расстоянии 50-60 км от города .и только примерно в 3 можно спрятать примерно один из самых больших запасов и думаю можно заранее вырыть и землянку .
по поводу денег это ведь не сразу надо будет 30-50 т.р. а в течении 2 лет ,что не так и много выходит если это раскинуть на месяца ...и даже если представить что на это зарплату не тратить ,то эти деньги можно вполне реально на таксовать на машине поездке на работу или с работы если тебе по пути .

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:56 

Но схрон 1 - пустышка ! Так, ерунда! Вода, еда и т.д.
схрон 2 ну там можно чуть поболее.
Все основное должно быть в схроне 3!
И вот тут Загвоздка!
Селиться абы как, абы где - глупость!
Значит или в глухой деревне, где есть с 10 - 20 жилых домов. или в определенном
месте группой, неподалеку друг от друга.
Ведь без посторонней помощи/взаимопомощи выжить, практически невозможно!
-------------------------------------------------------------------
Да, иметь схрон 3 - это конечно хорошо! Ну а где гарантия, что его не разбомбят?
И плакали все наши усилия?
Ничего не поделаешь! Придется мастырить схрон 3 дубль 2 в пределах 1 км.
Береженного Бог бережет! И даже если оба окажутся целыми? это прекрасно!
В жизни все пригодиться!
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот землянку Заранее? Ну ни в коем случае!
И схрон загубите и себя выдадите( мало-ли кто сейчас шляется по лесам и рекам!)
Ну а схрон тот хорош, когда по нему проходят и даже не подозревают.
И ни одна собака или лисица не унюхают!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:12 

схрон 3 и землянка это для не для того что бы абы как жить .а для того что бы зимой не копать зимлянку и пересидеть 3-7 дней и понять ситуацию,ну или в крайнем случае до весны.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:38 

После дня Х в течении 7-10 дней будет плюсовая температура(ожидаемое)
50 км можно пройти за день. Выкопать землянку, неделя работы.
А рисоваться ЗАРАНЕЕ НЕЛЬЗЯ !

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:34 

Лучше конечно 15 схронов в нужном направлении, чем по 5 в трёх разных!

А почему нельзя просто за месяцок - другой в отпуск в те края податься?! Не чего не произойдёт, вернётесь! Вы представляете как можно пройти от Ростова например до Магнитогорска пёхом, хоть с сотней схронов?! Я слабо!

При настоящем БП, не по дорогам не по воде передвигаться не получится - только отдельными участками! полноценно только воздухом или пешком! Поэтому в запланированном месте лучше всего оказаться загодя.

Да вдоль рек логично, например:

Ростов, Волгодонск, Самара, Базулук, Оренбург, а там по обстановке, или на Урал в горы к Магнитогорску, или в Казахстан на равнину или дальше в Сибирь к Китайцам - и без иллюзий, именно они вас там и будут ожидать..

Но это только в теории! От рек особого толку не будет, надо понимать, что в случае масштабного планетарного БП они будут отравлены последствиями техногенных аварий и завалены как брёвнами во время лесосплава трупами, не только людей но и животных, да и хламом всяким. Думаю по ним даже пешком можно будет в некоторых местах передвигаться...

Есть ещё кавказский хребет, туда можно действительно просто дойти !!! Но прокормит ли он этот муравейник взобравшийся после дождя на макушку своего жилища?!

КОРОЧЕ! Прежде чем делать схроны., надо ясно понимать и окончательно определить для себя направление движения и конечную точку прибытия!!! В соответствии с этим устраивать и наполнять свои тайники, учитывая местность, рельеф, климат, флору фауну, коренное население и т.д. этих районов.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:41 

Осмотрительность, залог успеха!
Коли человек один, то ему и море по колено!
Но ведь у большинства семья и дети. Уж тут не разбежишься!
Да и что гонятся за химерой?
Кавказ? Неее! это не про нас!
Урал? Одно могу гарантировать! Везде ты себя будешь чувствовать чужим!
И всегда будешь стремиться попасть в те края, что тебе знакомы.

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.