[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - ВЫБОР БЕЗОПАСТНОЙ МЕСТНОСТИ
Текущее время: 18 июл 2018, 10:56
-

Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР БЕЗОПАСТНОЙ МЕСТНОСТИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:04 

Это позиция для одиночки. Бегать вверх или вниз с престарелыми родителями и детьми достаточно сложно.
Кроме того, ну отбежал, а дальше что? Как продержаться довольно длительное время с детьми и стариками в полном хаосе без крыши над головой и продовольствия. Можно, конечно сделать заначки в горах. Но там и других голодных и злых гулять будет немеренно. Мы не Япония. В очередь никто не встанет.
А если придёться уйдти в Казахстан? Пипец заначкам?
Там своих голодных будет хватать. Не думаю, что они будут рады чужим.
Я за то, чтобы подготовить базу в том месте, которое на данное время является более надёжным (пусть с большой перестраховкой). Попытка одна и рассматривать вариант с бегом не хотелось бы. Я предполагаю всё-таки большие расходы на подготовку. С тонной груза не побегашь.
А что касается воды, то ситуацию надо рассматривать с учётом поворота земной оси на 90 градусов. Учёные говорят. что раньше это происходило достаточно быстро. Атланты ушли под воду, даже не сообразив, что происходит. А они были не глупее нас.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:40 

Начинать нужно с карты расположения атомных электростанций.
Далее отмечаем опасную зону АЭС в радиусе 200 километров плюс сноску на розу ветров.
Вот теперь можно и выбирать ПМЖ.
Чего паникую? Да сам почитай!
http://oko-planet.su/science/sciencenews/63973-chto-delat-s-oyat.html
Как думаешь! Почему верхушки ВСЕХ стран, заспешили строить АТОМНЫЕ убежища?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:23 

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:32 

А я с джипереми экспедицию в декабре 12 на Урал организую. Желающих уже хватает! Они тут стесняются общаться. а сами уже давно готовятся втихоря... Если что случится останемся, а если всё нормально, отметим новый год и обратно!
Да и сам я родом из Свердловска, до 16 в Серовском районе на реке Сосьва деревенствовал, в хуторе лесном из одного двора на берегу озера. Проедусь, родственников проведаю, дедов могилки поправлю, лошадок своих потомков поищю, дома детства посмотрю-понастольгирую, давно там не был, до сих пор снится…

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:11 

Я не поленился и посмотрел сколько колоний в Оренбургской области и каких.
В самом Оренбурге - две ИТК общего режима (примерно по 1000 чел), одна - срогого (2500 ч.),
в Новотроицке - ИТК срогого реж. (2500 ч.) и спецтюрьма,
в Соль-Илецке - знаменитый "чёрный дельфин" (сейчас около 1000 чел.),
в Акбулаке-2 - ИТК строгого режима (2500 ч.).
Плюс в области еще 3 колонии-поселения.
Итого: примерно 12 тысяч человек. Основная масса - люди, совершившие особо тяжкие преступления (маньяки, убийцы, террористы, садисты и т.п.).
После того, как тряхонёт, вся эта масса вырвется на свободу. Они, сплотившись в группировки, без тени сомнений будут убивать, грабить, насиловать. Тому, кто никогда в жизни не стрелял в человека, противостоять им будет трудно. Тем более, местное население будет занято спасением своих родных и не сразу сообразит о новой опасности. А бандюганам до своих родных краёв из-за разлившейся воды не добраться. Вот и будут зверствовать по всей уцелевшей суши (с оружием проблем не будет). Единственное куда не сунуться - это на особо охраняемые объекты, но туда не пустят и простых смертных. Каждый сам за себя.
Так что, кто собирается переждать в Оренбургской области, советую побольше всять вазелина. Не так больно будет.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:18 

Так и в Свердловской области тоже самое. Да Везде! Даже у нас в Ростове в черте города 2 зоны (двойка, десятка) и один областной изолятор в центре .. И так в каждом городе области, Новочеркасская тюрьма и т.д и т.п
Что делать?!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:27 

Надо выбирать места в относительной дали от колоний и густонаселенных пунктов. Всю нечисть в первую очередь будут привлекать городки и поселки, в которые легче добраться.
Почему я говорю о том, что уже сейчас надо говоиться к выбору и оборудованию базы. Во-первых, в хорошей готовности легче давать отпор. Во-вторых, надо успеть подружиться с местным населением. Это надёжная подмога в беде.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 13:55 

Товарищи! А Сочинский район и Кавказ вы исключили что-ли? По какой причине? Я бы туда рванул! От Ростова хоть на велосипеде :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:26 

Кавказ это потенциальный муравейник со всеми отсюда негативными вытекающими........

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:47 

Возможно вас удивит мой выбор, но в качестве наиболее оптимального места для выживания, я выбрал бы Южный Казахстан, его границу с Киргизией. Проще говоря - это отроги Тянь-Шаня.
Крайне малонаселенный регион. Горная местность - фактически нетронутый заповедник. Реки с чистейшей водой, долины богатые животными.
Из плюсов:
- удалённость от техногенных центров и больших городов
- богатая флора и фауна
- источники чистой воды
- малонаселенность
- горная местность позволяет легко вести скрытный образ жизни и в случае крайней необходимости осуществлять эффективную оборону
- при всех известных для меня вариантах БП - этот регион остаётся в числе уцелевших.
- комфортный климат (мягкая зима и умеренно жаркое лето)
- малая значимость данного региона при геополитических разборках Казахстана, России или Китая.
Из минусов:
- сейсмоопасный регион (но это если жить в высотках или рядом с АЭС, а так не более чем развлекуха для слабонервных)
- местное население (ввиду малонаселенности можно считать этот фактор незначительным), а вообще довольно лояльное

Вложения:
0_10583_615e79ff_L.jpeg
0_10583_615e79ff_L.jpeg [ 35.61 Кб | Просмотров: 5863 ]
0_494ff_73deffbc_M.jpeg
0_494ff_73deffbc_M.jpeg [ 22.24 Кб | Просмотров: 5863 ]
0_271d6_b8171a08_M.jpeg
0_271d6_b8171a08_M.jpeg [ 22.96 Кб | Просмотров: 5863 ]
0_3d02e_4f4a6882_M.jpeg
0_3d02e_4f4a6882_M.jpeg [ 15.75 Кб | Просмотров: 5863 ]
0_3c320_3fdb4f8_M.jpeg
0_3c320_3fdb4f8_M.jpeg [ 19.89 Кб | Просмотров: 5863 ]

Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.