[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Бункер 2012 - Методы выживания. Форум единомышленников • Просмотр темы - Высоты городов над уровнем моря.
Текущее время: 13 дек 2018, 16:16
-

Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоты городов над уровнем моря.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:09 

в низу есть такие слова высота над уровнем моря:и там цифры меняются. просто наводи руку нату или иную область.

кстати а в гугл планет высота в нижним именно около моего дома показывает 145.значит гармин подверает((((

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:30 

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:47 

У меня как оказалось комп не хотел правильно устанавливать Гугль Землю.
На другом компе пошло.
Но как мне кажется он всё-таки немного врёт. GPS навигатор точнее будет показывать

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:20 

немножко врет) гугл думает, что Дон в некоторых местах вверх течет)
у меня дом на высоте 44 метра...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 02:00 

я хочу вам сказать что потопа как вы его себе представляете НЕ БУДЕТ и вот почему . я недавно разговаривал с профессором университета так он мне сказал 2 вещи.
1. то что мы страдаем херней
2. то что вода поднимется не более 20 метров над уровнем моря.

дальше начались споры и диалоги формулы расчеты . в точности все не помню да и долго писать расказывать.

ИТОГО

все говорят о таянии ледников Антарктиды и северного ледовитого океана.но мы забываем школу .

северный ледовитый океан это по сути один большой кусок плавучего льда из чего следует .

1.Поскольку плотность льда составляет 920 кг/м?, а плотность морской воды — около 1025 кг/м?, около 90 % объёма айсберга находится под водой.
2.Зако?н Архиме?да: на тело, погружённое[1] в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)(называемая силой Архимеда)

FA = ?gV,

из этого следует что на повышение мировых океанов на всей земле может повлиять всего 10% от всей массы и обьемов что не более 1 метра по всему земному шару .

Антарктида тут все намного сложней .
1. средняя толщина льда на материке 2500 м.также известна площадь Антарктиды .дальше куча формул многие из которых я не знаю .
итог такой что в течении года эта глыба льда растаять не сможет а как минимум для этого надо лет 100-150 и если раскидать это всю площадь земли то это получится максимум +25 метров к нынешнему уровню океанов и морей . а это намного далеко от тех цифр которые некоторые озвучивают ... а это +150-300 м над уровнем моря...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:21 

так то оно может и так, но это только в том случае, если не будет смены полюсов, а просто глобальное потепление

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:39 

Никто про это не забыл. Есть абсолютно реальные компьютерные расчёты, которые были подтверждены несколькими группами учёных, где приводится цифра в районе 80 метров. Это уровень на который поднимется мировой океан в случае таяния полярных шапок и всех горных ледников.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:56 

Самый существенный вклад в повышение уровня моря может внести таяние ледников Гренландии и Антарктиды. Запасов воды в них достаточно, чтобы уровень океана поднялся на 70 м. До последнего времени, однако, этот вклад был незначительным. В докладе МГЭИК он оценивался как 12 см на ближайшее столетие. Однако уже сейчас средняя скорость таяния гренландского ледяного щита составляет около 300 млрд тонн льда в год (это примерно 0,83 мм поднятия уровня океана). Ледники Западной Антарктиды и Антарктического полуострова теряют ежегодно 200 млрд тонн льда, что соответствует 0,55 мм поднятия уровня моря. Несложно посчитать, что столетний вклад таяния этих ледников составляет уже 14 см. И таяние ускоряется. Эрик Риньот, гляциолог из Университета Калифорнии в Ирвайне, считает, что Антарктида скоро обгонит Гренландию по скорости таяния ледников и общее влияние всех факторов на повышение уровня Мирового океана приведёт к тому, что к концу XXI века он повысится более чем на 1 м.
Ну и ледники Европы и Азии ещё могут добавить полметра-метр.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:10 

Set! Ты же мне втюхивал ситуацию, что Уральские горы с Саянами под воду уйдут!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:22 

OKO Помоему ты путаешь-смешиваешь два разных сценария!

1. О котором горит GNOM13 (Таяние ледняков благодаря глобальному потеплению) (Повышение уровня мирового океана)
и
2. О котором говорит Set (Перемещение масс воды на планете в результате смены магнитных полюсов) (Остановка переворот и т.д.)

Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.